10 августа 2017, 06:03

Пловцы из Сергиева Посада завоевали 17 медалей Кубка Чёрного моря

С 28 по 30 июля в Евпатории прошёл II этап Открытый республиканский турнир по плаванию "Кубок Чёрного Моря". Более 300 спортсменов четырёх возрастных категорий соревновались в десяти дисциплинах. Пловцы спортивной школы "Центр" Сергиево-Посадского района заняли 4 место в медальном зачёте, завоевав 17 медалей: 7 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых.

В первый день соревнований первое место на дистанции 50 м стилем баттерфляй заняла Анастасия Сафонова, третье место в этой же дисциплине завоевала Мария Филиппова. Среди юношей вторым стал Павел Суворов.

Софья Размолодина стала первой на дистанции 50 м на спине. Третьей финишировала Ольга Карпова. Микаэль Аветисян стал лучшим в плавании на спине.

В плавании вольным стилем на 100 м второе место заняла Анастасия Сафонова. Мария Филиппова завоевала золото, а Микаэль Аветисян - серебро в плавании брассом на 100 м. Второе место в комплексном плавании взяла Анастасия Сафонова.

Второй день сложился для сергиевопосадцев не менее успешно. Софья Размолодина завоевала бронзовую медаль на дистанции 50 м вольным стилем. Мария Филиппова стала второй в дисциплине "брасс, 50м" и третьей в комплексном плавании на 100 м. Ольга Карпова успешно проплыла дистанцию 100 м на спине и финишировала второй.

Микаэль Аветисян трижды стал лидером: в плавании брассом на 50 м, на 100 м на спине и на 100 м комплексным плаванием, где, кстати, он показал лучший результат.

Поздравляем наших пловцов с отличным выступлением в Евпатории и желаем новых спортивных успехов в новом сезоне!